x

Сколько стоит искусственный водоем построить?

Искусственный водоем представляет собой фантастическое дополнение к любому внутреннему дворику. Из-за широкого диапазона доступных стилей, они могут варьироваться от простых декоративных элементов до комплексных со сложным архитектурным проектированием, сложно принять решение. Вы в действительности ограничены только вашим бюджетом, поэтому вот несколько советов о том, на что нужно обратить внимание при составлении бюджета для строительства искусственных водоемов.


Проектирование искусственного водоема


Если вы выбираете готовый декоративный пруд, то вам не придется беспокоиться о том, как бы найти того, кто бы разработал его для вас. Однако, если вы ищете что-то необычное или есть какая-то особенность во внешнем виде вашего сада, возможно вам потребуется помощь профессионалов, таких как ландшафтный архитектор и специалист по искусственным водоемам. Профессионал, одновременно с перекладыванием своего видения на бумагу и превращением его в реальность, в состоянии сообщить вам о таких вещах, например, как лучшее размещать или какой стиль и материал исполнения выбрать. Так же он предоставит соображения технического характера, такие как, к примеру, расположение подземных коммуникаций для подвода к вашему пруду.

Выбор материалов для декоративного пруда

Это именно та область финальной калькуляции, которая может взять на себя большую часть вашего бюджета. Есть много различных материалов, которые могут быть использованы для строительства пруда — сталь, медь или камень.


Покупка оборудования, необходимого для искусственного водоема


В этом случае подразумевается такое оборудование как насосы, фильтры и различные аксессуары, которые вам понадобятся для создания полноценного искусственного водоема. Такая покупка может оказаться довольно сложным процессом, который к тому же может отнять у вас много времени на разговоры с продавцами — профессионалами. Это нужно для того, чтобы они смогли гарантировать, что вы получаете все необходимые и «правильные» детали. Вам необходимо знать размеры вашего водоема, как высоко насосу необходимо поднимать воду, как часто вы собираетесь запускать насос и как долго он будет работать, а также любые другие функции, которые могут потребоваться насосу исходя из ваших условий. Купите самый лучший насос из тех, которые вы можете себе позволить, поскольку это самый важный аспект вашего искусственного прудика. Вы ведь хотите, чтобы водоем работал долго и правильно! Именно такой сервис вы получите на aquasmile.com.ua


Прочие расходы, которые следует учитывать при построении искусственного водоема


Кроме покупки материалов и самого насоса также необходимо учесть расходы на:

  • утилизацию отходов (не часто, но может возникнуть такая необходимость);
  • наем электрика для подключения искусственного пруда (опять же нужно, если у вас нет насоса на солнечных батареях);
  • закупку водных растений и рыб;
  • доставку материалов, тест-наборов для определения качества воды и комплектов для лечения (восстановления качества);
  • покупку мелких предметов, таких как трубы, гвозди, шурупы, клей и другие детали; прокат или покупку инструментов (если у вас их еще нет).

Разумный подход, подсчёт расходов и бюджет помогут вам сделать еще один уголок оазиса в вашем саду!




Статья прочитана 470 раз(a).
 
Еще из этой рубрики: