x

Как выбрать правильные украшения?

Некоторые девушки вообще не пользуются аксессуарами и украшениями, просто потому что они не знают, как правильно их выбирать и носить. У представительниц прекрасного пола любого возраста есть две крайности: носить слишком много украшений или не носить их вообще. И то, и другое — неправильно.

Простые правила для выбора украшений

Но как выбирать бижутерию — спросите вы. Начнем наш путеводитель с наиболее острого вопроса — с возраста. Не имеет значения, сколько вам лет, самое главное помнить о целесообразности. Так, яркая, броская бижутерия, например, в виде фруктов или забавных жучков будет совсем не к месту, если вы работаете в банке. Украшения в виде черепов будут выглядеть странно на бизнес-леди. Не менее смешно выглядит и совсем юная девушка с ног до головы обвешанная золотом и бриллиантами.

Разумеется, вы сами выбираете себе аксессуары. Они будут разными для разных ситуаций. Но всегда помните простое правило: чем выше ваш социальный статус, тем более строгими должны быть драгоценности. Поэтому, если вы — топ-менеджер компании, ваш выбор — минимальные и стильные аксессуары. Если вы работаете в творческой среде — ваш выбор ничто не ограничивает, кроме соображений приличия, конечно же.

Во-вторых, не забывайте «Правило трех предметов», которое гласит, что не стоит надевать больше трех украшений одновременно. Например, вы можете носить «серьги + кольцо», «серьги + ожерелье», «браслет + ожерелье + кольцо», «ожерелье + кольцо + кольцо». Но не добавляйте четвертый предмет, даже если он очень красивый. Всегда лучше выглядеть чуть скромнее, чем походить на рождественскую елку. Единственным исключением из этого правила является обручальное кольцо.

Вам всегда подскажут как разобраться в тонкостях этикета украшений, а также помогут осуществить выбор в ювелирном салоне https://aelita-gold.ru/.

Что лучше выбрать — где и когда носить

Теперь поговорим о том, какие именно украшения стоит выбрать, что лучше: ожерелье, браслет или серьги, ведь их так много и они все такие красивые? Для этого трудного вопроса у нас есть несколько рекомендаций:

— Если вы хотите показать красивые пальцы или маникюр — выберите яркое кольцо.

— Если ваша гордость — линия декольте и красивая шея — наденьте ожерелье или бусы

— Хотите привлечь внимание к лицу — носите яркие серьги, красивые заколки или обруч для волос.

— Чтобы показать свою сексуальность — выберите браслет или необычную модель часов.

Выбрав центральный компонент вашего имиджа, дополните его так, чтобы получился сбалансированный образ. Давайте возьмем простой пример. В том случае, когда вы носите огромное ожерелье, верхняя часть вашего тела выглядит более массивной. Для сохранения красивых пропорций к украшениям для верхней части тела (ожерелье, брошь, серьги) необходимо добавить что-то и для нижней его части (браслет, кольцо). В этом случае у вас не будет ощущения, что чего-то не хватает.

Не смешивать и не взбалтывать

Третье правило выбора аксессуаров — не носить украшения из золота и серебра вместе. Здесь два исключения — ситуация, когда эти металлы использованы в одном украшении, и обручальное кольцо. И уж конечно никогда не пробуйте сочетать настоящие драгоценности с дешевой бижутерией. Это совсем плохая идея.

Цвета и формы

Все, кто рассказывает о выборе, украшений для девушек, много внимания уделяют цветам ювелирных изделий и бижутерии. Мы же сперва обратим внимание на их форму. Помните, что острые, жесткие и прямые линии в образе создают образ авторитарного и прямого человека. Так что, если ваша цель — показаться доброй, мягкой и открытой, используйте ювелирку округлых форм.

Чтобы ваша бижутерия имела правильный цвет, важно запомнить некоторые правила. Ожерелья и серьги находятся близко к лицу, выбирайте цвета, гармонирующие с цветом глаз, кожи, волос. В противном случае общее впечатление получится неудачным.

Если ваши волосы заметно контрастируют с цветом кожи и глаз и кожи (например, темные волосы, белая кожа и зеленые глаза), помните об этом при выборе бижутерии. Украшения должны подчеркивать тот контраст, который подарила вам природа.

Вы можете выбирать бижутерию в цвет одежды, или, наоборот, в контрасте с ней, чтобы и привлечь внимание к некоторым частям вашего тела.

Прежде чем покупать украшения, продумайте, с чем выбудете их носить. Старайтесь покупать только такие ювелирные изделия, которые будут легко сочетаться с большей частью вашей одежды.

Конечно, личный стиль — это постоянные эксперименты и исследования. Надеемся, эта статья поможет вам выглядеть наиболее привлекательной и непохожей на других.




Статья прочитана 258 раз(a).
 
Еще из этой рубрики: