x

Какие цветы лучше выбрать в качестве презента?

Современный рынок флористики предоставляет возможность подобрать цветочные композиции к любому празднику. Профессиональные флористы собирают букеты с учетом пола, возраста и даже характера того, кому предназначается презент с прекрасным ароматом. Кроме того, специалисты учитывают время года, пожелания клиента и повод, по которому будет преподнесен букет. Что берут на вооружение флористы при создании цветочной композиции? Ниже рассмотрим рекомендации и секреты, которыми пользуются специалисты во время подбора растений для гармоничного букета, как в компании https://vladivostok.rus-buket.ru/.

День святого Валентина – самый романтичный повод для букета

В этот день принято признаваться в любви и дарить друг другу милые романтичные подарки. Парни, которые еще не успели отметить месяц со дня знакомства с девушкой, а также мужчины, которые пишут список гостей на Золотую Свадьбу с любимой супругой, тщательно подбирают самый лучший букет для своей избранницы. Классическим и беспроигрышным вариантом для такого праздника станет букет красных роз или цвета бордо. Выбирайте в каталоге цветов не выходя из дома. Количество цветов в такой композиции зависит от финансовых возможностей мужчины и предпочтений женщины. К примеру, одни представительницы прекрасного пола любят небольшие лаконичные букеты, другие обожают цветы на длинных стеблях, а третьи мечтают о знаменитой охапке из 101 розы.

Международный женский день, как повод поздравить любимую, маму и сестру

Первый весенний праздник – это не только выбор подарков маме, жене, дочери или сестре, это также поиск оригинальной цветочной композиции. Флористы советуют для букета маме выбирать оранжевые, красные, бордовые или алые цветы. Часто отдают предпочтение композициям из роз, гербер или тюльпанов. Нежным представительницам прекрасного пола с романтичной натурой подойдут розовые, белые или кремовые бутоны. Такой букет станет отличным вариантом для подарка дочери, юной сестре или молодой девушке. Также к празднику Восьмого марта часто покупают сезонные весенние цветы, которые радуют своей свежестью и красотой после холодных зимних месяцев. Это могут быть первые тюльпаны, ирисы, подснежники, нарциссы или мимоза.

День Рождения, юбилей или годовщина свадьбы

Такой повод предоставляет флористам широкое поле для фантазии и цветочных экспериментов – достаточно рассказать специалистам о предпочтениях девушки или женщины, ее темпераменте и жизненной позиции буквально в двух словах. Результатом могут быть шикарные классические букеты в красной, розовой или белой цветовой гамме.

Ярким и активным представительницам прекрасного пола подойдут такие же насыщенные цветочные композиции. Любительницам модных и оригинальных сюрпризов подойдут популярные сегодня букеты роз в шляпных коробках. Для тех, кто предпочитает нестандартные решения, флористы могут предложить шикарные букеты с использованием ягод, сухих растений и оригинальных аксессуаров. Такие композиции больше напоминают произведения искусства, а не праздничные букеты. Нежным и женственным представительницам прекрасного пола также понравится эустома, альстромерия, каллы или лилии.

Букеты для мужчин

Бывают ситуации, когда уместно преподнести букет отцу, дедушке или начальнику. Цветочные композиции для мужчин отличаются использованием насыщенных тонов – в таких букетах можно часто увидеть сочный зеленый, цвет бордо или оранжевый. Подарок для мужчины отличается четкостью линий, лаконичным дизайном и умеренным использованием лент, предметов декора, оберточной бумаги. Представителям сильной половины уместно преподнести розы, георгины, герберы, хризантемы или ирисы. Основным правилом для таких букетов выступает использование крупных и солидных цветов.




Статья прочитана 394 раз(a).
 
Еще из этой рубрики: