x

Топ-5 идей для дачи

Дача стала одним из самых любимых мест отдыха. Теперь это не склад старых вещей, которые в квартире держать неловко – это самостоятельный объект недвижимости, в котором хочется комфорта и уюта.

Не забываем и о приусадебном участке! Даже если на какую-то покупку придется взять кредит, не скупитесь: хороший инструмент помогает работать с удовольствием, и это дороже денег. А кредит потом погасите через https://koronapay.com/repayment/online/ прямо с участка.

Итак, что же стоит купить в этом году?

Рукомойник с подогревом

Прибор состоит из чаши и нагревательного элемента. Чаще всего он изготавливается из пластика, включая кран. Объем у такого рукомойника бывает разным и подбирается в зависимости от целей. Например, если вы планируете умыться всей семьей утром, а потом в течение дня мыть посуду, 20 литров будет достаточно.

Из минусов можно назвать то, что наполнять его приходится вручную. Но все-таки это лучше, чем возиться в тазу в холодной воде.

Генератор

Вечер при свечах – это очень романтично. Но если вы живете на даче с маленьким ребенком, сидеть в темноте становится не так уж интересно.

Бензиновые генераторы разной мощности уже давно желанные гости в загородных домах. Они переключаются с помощью специальной кнопки в щитке, а запустить устройство может самостоятельно даже хрупкая женщина.

Обязательное условие использования генератора – профессиональная установка и подключение. Вы можете считать себя экспертом в электричестве, но все же пригласите специалиста с соответствующим опытом работы. Когда речь идет о вашей безопасности, экономить не следует.

Электроколун

Если в домике печное отопление, или садовод – большой любитель бани, значит, потребуется много дров. Покупать уже нарубленные достаточно дорого, поэтому чаще приобретают чурки, а потом раскалывают их самостоятельно.

И при наличии хорошего колуна это непростая работа для горожанина. А если на даче живут только женщины, встает серьезная проблема: как нарубить дрова?

В этом случае покупка электроколуна – очень разумное вложение. Аппарат не из дешевых, но с его эксплуатацией справится и женщина. Производительность довольно высокая: за 5 часов вполне реально переколоть машину дров. А вот риск получения травмы при правильной работе снижается в разы, так что прибор стоит взять на заметку.

Ультразвуковой отпугиватель животных

Если вы сами не берете с собой на дачу кота или собаку, а четвероногих непрошенных гостей не очень-то жалуете, вам пригодится это устройство.

Отпугиватель имеет небольшой размер, безопасен для людей, способен работать на открытом пространстве, не требует защиты от осадков. Интенсивность сигнала можно корректировать.

Обогреватель

Не все садоводы считают необходимым приобретать этот прибор на дачу. Но для дождливых регионов он пригодится обязательно, а если вы поехали за город с маленьким ребенком, без обогревателя не обойтись.

Выбор приборов довольно обширен и разнообразен. В качестве приоритетных качеств обогревателя рекомендуют обращать внимание на его безопасность. Очень хорошо, если у прибора будут такие опции, как защита от перегрева, автоматическое отключение при падении, таймер.

Уют и комфорт на даче – это совсем не лишние вещи. Экономить на них точно не следует, потому что именно от них будет зависеть, насколько приятным окажется отдых за городом и плодотворной работа на участке.




Статья прочитана 207 раз(a).
 
Еще из этой рубрики: